Перечень документации электролаборатории для испытаний электрооборудования

Перечень документации электролаборатории для испытаний (измерений) в электроустановках является обязательным при выполнении данного вида работ.

Электромонтажные работы выполняются для целей благоустройства, улучшения технических характеристик помещений, зданий и сооружений.

После электромонтажа вновь вводимые электроустановки в эксплуатацию, а также после реконструкции и ремонта, подлежат определению правильности смонтированного оборудования требованиям проектным, техническим и нормативным документам, схемам.

К проведению испытаний оборудования (относятся провода, кабели, розетки, выключатели, автоматы защиты и управлений, электроустановочные изделия, электродвигатели, электрощиты и т.д.) допускается только специально обученный и прошедший в установленном порядке подготовку персонал электротехнической лаборатории.

Для производства измерений электрических величин энергоустановок в обязательном порядке должны быть в наличие документы:

  • 1. разрешение органов Ростехнадзора с перечнем видов измерений в электроустановках, выдаваемое на организацию или предприятие, структурным подразделением которого является электротехническая лаборатория (регистрация Ростехзнадзора);
  • 2. соответствующие типам замеров действующие группы по электробезопасности у работников электротехнической лаборатории, проводящих проверку;
  • 3. свидетельства на право проведения испытаний сотрудниками электролаборатории;
  • 4. аттестация в территориальной комиссии Ростехнадзора по электроустановкам потребителей (минимально — для начальника электролаборатории);
  • 5. метрологические аттестаты со штампами поверки центра стандартизации и метрологии на применяемое испытательное оборудование (приборы), средства защиты от поражения электрическим током;
  • 6. согласованные методики по проверкам электрооборудования;
  • 7. разработанная и утвержденная документация, акты, приказы, положение, инструкции по охране труда при различных условиях (использовании переносного электроинструмента, светильников и электрических агрегатов, выполнении слесарных работ, проверка сопротивления изоляций, петли фаза-нуль, срабатывания устройств защитного отключения, металлической связи между заземлителями и заземляемыми элементами,прокладке кабеля и устройства заземления, командированного персонала, другие).

Перечень документации электролаборатории для испытаний (измерений) в электроустановках не является исчерпывающим, представлен только обобщенный список, дающий представление об обязательном наличии разного рода разрешений, аттестатов и инструкций.

НОВОСТИ

Контакты

Адрес офиса:
390044, г. Рязань, ул. Мервинская, д. 69, офис 12

Электротехническая лаборатория

Телефоны
+7 (4912) 99-09-02
+7 (910) 621-11-66

Электронная почта
990902@bk.ru

Центр кассовой техники

Телефоны
+7 (4912) 52-22-53

Электронная почта
522253@bk.ru

Время работы:
пн-чт: 9.00-17.00
пт: 9.00-16.00
сб, вс: выходной

Поделиться
Класснуть
Вотсапнуть
Top